Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Правительство не поддержало отмену транспортного налога для дальнобойщиков

09.02.2016 09:52 ЦДИ, Псков

фото: echo.msk.ru

Дальнобойщики рассчитывали на отмену если не «Платона», то хотя бы транспортного налога

Правительство не  поддержало законопроект об отмене транспортного налога в существующей редакции,сообщили в пресс-службе правительства.

Транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов субъектов Федерации, указывается на сайте правительства. Полная его отмена приведёт к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчёте на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей, подсчитали в кабмине. Вместе с тем источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов Федерации не определены.

Поэтому правительство не поддерживает законопроект в представленной редакции.

Вместо этого правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счёт возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

Напомним, ранее Владимир Путин говорил о необходимости отмены транспортного налога для дальнобойщиков после введения системы «Платон». 



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054025173187256