Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Медведев призвал перейти к снижению налоговой нагрузки на бизнес

07.02.2016 10:31 ЦДИ, Псков

Работу по поддержке и защите бизнеса необходимо ускорить, перейти к снижению налоговой нагрузки, однако в налоговой сфере нужно действовать максимально аккуратно, чтобы не ставить под угрозу сбалансированность бюджета, заявил глава «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщают РИА Новости

«Президент озвучил в послании комплекс мер по поддержке и защите бизнеса. Общая наша задача — ускорить их выполнение, стратегическая задача заключается в том, чтобы перейти к снижению налоговой нагрузки», — сказал Медведев, выступая на съезде единороссов.

По его словам, в ходе работы над предвыборной программой партия сможет предложить ряд других налоговых мер для бизнеса. «Лучший рецепт в нынешних условиях – дать свободу предпринимателям и стараться, насколько это возможно, снижать налоги. Понятно, что в налоговой сфере необходимо действовать максимально аккуратно. Не ставить под угрозу сбалансированность бюджета и учитывать реальную экономическую ситуацию», — сказал премьер.

Он добавил, что введение единого механизма администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей облегчит жизнь добросовестным предпринимателям и позволит упростить сбор платежей в бюджет, «которые сейчас размазаны по целому ряду ведомств».



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04427695274353