Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Два соглашения о сотрудничестве в сфере инвестполитики подписал сегодня Андрей Турчак
24.12.2015 21:17 ЦДИ, Псков
Сразу два соглашения о сотрудничестве в сфере инвестиционной политики и государственно-частного партнерства подписал сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак на заключительном в этом году заседании Совета по инвестициям, передает корреспондент ЦДИ.
Соглашения подписаны с ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» и адвокатским бюро «Качкин и Партнеры».
Как уточнил председатель регионального госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, обе компании являются экспертами в сфере государственно-частного партнерства и предоставляют услуги консультантов.
«Мы знаем их достаточно давно. Московская компания «Транспроект» работает на рынке ГЧП около десяти лет. Является консультантом в Минэкономразвития. Наша администрация сотрудничает с ними уже больше года, они нам очень помогли в составлении проектной документации на региональном уровне. Санкт-Петербургское бюро «Качкин и Партнеры» также является нашим консультантом по вопросам ГЧП. У него за плечами много реализованных проектов в Северной столице. Является стратегическим партнером АНО «Северо-Запад», которое занимается развитием экономики и инвестиционного привлекательности Северо-Западного региона», - рассказал он.
Также он отметил, что соглашения о сотрудничестве никаких взаимных финансовых обязательств не несут.