Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Уход турецких стройкомпаний не создаст проблем - Минстрой

28.11.2015 11:42 ЦДИ, Псков

Министерство строительства и ЖКХ в ближайшее время подготовит и передаст свои предложения министерству экономического развития в рамках поручения главы кабмина о проработке специальных экономических мер РФ против Турции, заявил глава ведомства Михаил Мень. Об этом сообщает ИА Финмаркет .

«Окончательных решений пока никаких нет, мы их сейчас только начали прорабатывать, будем представлять свои предложения в министерство экономического развития, которое будет по поручению Дмитрия Анатольевича аккумулировать все предложения министерств и ведомств», - сказал Михаил Мень журналистам.

Решений пока нет, но есть мнение, что возможный уход турецких строительных компаний с российского рынка из-за экономических мер Москвы в отношении Стамбула не повлияет на цены и не нанесет ущерба отрасли. Об этом заявил глава Минстроя. «Сегодня наши компании льют монолит прекрасно, собственно говоря, потери никакой не будет», - заявил журналистам Мень.

Что касается бюджетных строек, отметил он, на сегодняшний день единицы компаний из Турции выходят на бюджетные конкурсы. По мнению Михаила Меня, уход с рынка турецких компаний также не повлияет на цены. Что касается бюджетных строек, отметил он, на сегодняшний день единицы компаний из Турции выходят на бюджетные конкурсы. По мнению Меня, уход с рынка турецких компаний также не повлияет на цены. «Мы сегодня не видим, что они обладают какой-то компетенцией, которую не смогут сегодня заместить. Сейчас уже нет такого, чтобы эксклюзивом турецких компаний было литье монолита», - сказал министр.

Он отметил, что российские компании с удовольствием займут освободившуюся нишу. «Турецкие компании пришли в Россию в 90-е годы, и они отличались от большинства наших строительных компаний тем, что уже имели определенный опыт на тот момент монолитного строительства. Сегодня время изменилось», - пояснил глава Минстроя.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055514097213745