Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Вопрос покупки автобусов и другой техники обсудила псковская делегация с представителями Минского автомобильного завода
13.10.2015 12:56 ЦДИ, Псков
Вопросы покупки транспорта и техники на Минском автомобильном заводе обсудили в ходе рабочей поездки в Белоруссию первый заместитель председателя госкомитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков и генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт.
В ходе поездки состоялись встречи с руководителями структурных подразделений Минского автомобильного завода, а также с руководством Белорусской железной дороги, сообщили ЦДИ в госкомитете по транспорту.
Были проработаны вопросы покупки автобусов для Псковской области, в том числе в этом году по программе «Доступная среда», организации обслуживания автобусов на мощностях псковского предприятия и закупка специализированной техники для ОАО «Псковавиа». Представители минского завода подтвердили свои намерения оказывать всяческое содействие в реализации проектов.
Также состоялись переговоры по возобновлению пригородного железнодорожного сообщения Невель (РФ) - Алеща (РБ). Стороны согласились приложить усилия по решению транспортного сообщения приграничных территорий и выразили надежду по дальнейшему развитию двусторонних партнерских связей в области транспорта.