Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Сейчас лучшее время для импортозамещения, даже несмотря на плохие экономические условия - Дмитрий Медведев

04.10.2015 11:59 ЦДИ, Псков

Для Российской Федерации сейчас самое лучшее время для реализации импортозамещения. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по импортозамещению, которое проходит в Сочи, сообщает РИА Новости .

При этом, как подчеркнул глава кабмина, ситуация такова, несмотря на плохие экономические условия. Медведев отметил, что, наверное, РФ никогда бы не занялась импортозамещением, если бы так не сложилась экономическая ситуация.

«Когда все хорошо, все растет и развивается, когда экономика пухнет от нефтяных денег, то импортозамещением не хочет заниматься никто, гораздо проще заключить контракт с иностранными поставщиками и получить в общем качественную продукцию, с гарантийным обслуживанием, - сказал он, добавив, что «несмотря на большое количество средств и в федеральном бюджете, и в региональных бюджетах, все равно лучшей ситуации у нас для этого не будет».

По словам премьер-министра, главная цель импортозамещения - это создание в России современных производств, продукция которых будет востребована не только на нашем отечественном рынке, но и за рубежом.



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.072209119796753