Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Латвийский рыбоконсервный комбинат не может возобновить работу из-за недоступности российского рынка

31.08.2015 20:18 ЦДИ, Псков

Вентспилсский рыбоконсервный комбинат не планирует в ближайшее время возобновлять производство, но по-прежнему интенсивно работает над тем, чтобы начать экспорт продукции в США и Польшу, сообщил агентству BNS зампредседателя совета предприятия Янис Энделе.
ADVERTISEMENT

Ситуация на рынке в летние месяцы ухудшилась, указал он. «Причиной, по которой Вентспилсский рыбоконсервный комбинат остановил производство раньше, чем планировалось, стало решение России о запрете на импорт продукции латвийской рыбной промышленности, а затем и решение о запрете ее импорта в Казахстан. До сих пор предприятие было ориентировано в основном на эти рынки. Чтобы максимально сохранить все что можно, на предприятии сейчас работают всего несколько работников, занимающихся повседневными вопросами - отправкой товаров, получением денег, осуществлением расчетов», - сказал он, добавив, что предприятие работает над потенциальными новыми продуктами и рынками.

По его словам, предприятие может возобновить деятельность только в том случае, если удастся наладить экспорт в США и Польшу, пишет портал delfi.lv. «У нас есть только два реальных рынка и два продукта, над развитием которых мы сегодня работаем, и которые могли бы позволить предприятию работать в одну смену. Это Америка и это, преимущественно, Польша, Чехия, Словакия», - сказал Энделе.



Распечатать:     Комментарии: 79

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040959119796753