Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Франция лишает себя рынка сбыта в России, поддерживая политику ошибочных санкций – Ле Пен

30.08.2015 10:52 ЦДИ, Псков

Санкционная политика причиняет вред в первую очередь самой Франции. Такого мнения придерживается лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

«Мы глупым образом лишаем себя рынка сбыта в России, поддерживая политику ошибочных санкций, придуманную ЕС», - сказала она в ходе митинга в регионе Шампань-Арденны, пишет «Прайм» .

По мнению Ле Пен,  «истинный президент немедленно бы отменил санкции против России».

Напомним,  ранее первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Леонид Калашников заявил после выступления канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что  Европа отменит антироссийские санкции быстрее, чем это сделают США.

«В отличие от Америки, которая еще лет 50 точно не отменит эти санкции, как поправку Джексона–Вэника, Европа заинтересована в этом. Она теряет рынок. Европа хотела взять украинский рынок в 45 млн человек, а потеряла российский рынок в 150 млн. Фактически обоюдные санкции выбивают их с этого рынка, — сказал депутат. — Любое правительство понимает, что их экономике это невыгодно. Европа быстрее отменит санкции, тем более что они не увязывают их напрямую с Крымом, как это сделали американцы».



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033024072647095