Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Европа отменит антироссийские санкции быстрее, чем США, так как она теряет рынок

29.08.2015 17:39 ЦДИ, Псков

Европа отменит антироссийские санкции быстрее, чем это сделают США. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Леонид Калашников после выступления канцлера Германии Ангелы Меркель.

«В отличие от Америки, которая еще лет 50 точно не отменит эти санкции, как поправку Джексона–Вэника, Европа заинтересована в этом. Она теряет рынок. Европа хотела взять украинский рынок в 45 млн человек, а потеряла российский рынок в 150 млн. Фактически обоюдные санкции выбивают их с этого рынка, — сказал депутат. — Любое правительство понимает, что их экономике это невыгодно. Европа быстрее отменит санкции, тем более что они не увязывают их напрямую с Крымом, как это сделали американцы».

Калашников также отметил, что правительству РФ стоит активнее действовать в плане импортозамещения, — не считать дни, недели до того, как санкции отменят, а выстраивать свою внутреннюю политику и собственную безопасность.

28 августа Меркель в интервью немецкой телерадиокомпании заявила, что ЕС не может пока отменить санкции, но Берлин желает вернуться к конструктивным отношениям с Москвой, пишет газета «Известия» . При этом она отметила, что страны ЕС видят, как санкции затронули ряд западных компаний.

«Поэтому мы, конечно, хотим таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции. Ввиду существенных нарушений международного права и до сих пор нестабильной ситуации мы, к сожалению, еще не достигли решения этого вопроса, — заявила немецкий канцлер. — Мы желаем партнерских отношений с Россией, у нас так много международных проблем». 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043649196624756