Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Аналитики: Доллар может подняться до 100 рублей

24.08.2015 16:17 ЦДИ, Псков

На фоне обвала мировых фондовых индексов и цен на нефть при открытии торгов на Московской бирже в понедельник курс евро поднялся выше 81 рубля, курс доллара - выше 70 рублей. Пессимисты уже озвучивают курс 100 рублей за доллар.

Директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев констатирует, что сегодня российские торговые площадки ждёт идеальный шторм, так как волатильность - это хлеб спекулянтов.

По его словам, огромное количество негативных прогнозов говорит о том, что рынок близок к развороту. Он напоминает, что финансовый кризис в России проходит на фоне бездействия ЦБ и правительства. Центробанк весь текущий год снижал ключевую ставку и на фоне дешёвой нефти скупал валюту с рынка. Правительство даже не ввело обязательную продажу доли валютной выручки, как было в 90-е или начале нулевых. Теоретически на фоне биржевой паники и бездействия монетарных властей курс может превысить 100 рублей. Однако это будет ненадолго. С точки зрения экспертов «Альпари», нефть перепродана, и год закончится на уровне 55-60 долларов за баррель нефти и столько же рублей за доллар.

«Вместе с тем, мы можем быть неправы, - заключает эксперт. - В этом случае с высокой вероятностью нас ждут административные меры, ограничение на движение капитала, возможно, резкое сокращение числа финансовых компаний, допущенных к валютным торгам. Ограничений для физических лиц, вероятно, не будет. А значит, чёрного рынка валюты в России не предвидится».



Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029767036437988