Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Медведев рассказал, что планируется сделать для поддержки рубля

22.08.2015 18:37 ЦДИ, Псков

Во время поездки на Курильские острова премьер-министр России Дмитрий Медведе рассказал, что дополнительные валютные продажи экспортеров смогут укрепить курс рубля.

«Естественно, мы будем помогать также, я имею в виду правительство, Центральному Банку в смысле получения притока дополнительных валютных поступлений. В ближайшее время, я думаю, будут и дополнительные валютные продажи со стороны наших экспортеров валютных, что также будет сказываться на котировках рубля», - сообщил премьер.

Он также сказал, что правительство и Центробанк принимают меры в этом направлении. «Я проводил свое совещание с экспортерами, ЦБ также с ними регулярно, постоянно работает в режиме постоянных продаж, которые они осуществляют. Они это знают, поэтому работа будет продолжена», - отметил Медведев.

На вопрос журналистов о том, что правительство и ЦБ возвращаются к контролю за продажей выручки экспортерам, Медведев сказал, что этот контроль существовал постоянно, передает РБК . «Нет... Мы не ослабляли этот контроль и впредь не собираемся ослаблять, потому что это действительно фундаментальные вещи, которые влияют на состояние экономики», - заверил глава правительства.
 



Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031208992004395