Top.Mail.Ru
Для экономических властей России характерна реактивная реакция на происходящее - экс-губернатор Псковской области : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 15.05.2026

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Для экономических властей России характерна реактивная реакция на происходящее - экс-губернатор Псковской области

18.08.2015 19:21 ЦДИ, Псков

Для экономических властей России характерна реактивная реакция на происходящее, заявил в студии радио «Эхо Москвы» в Пскове» гендиректор Сибирской генерирующей компании, экс-губернатор Михаил Кузнецов.
 
 
Проактивная реакция была бы уместнее. Нужно предвидеть перспективу и стараться это предвидение использовать, уверен он: «Это будет гораздо вернее, чем  когда ветер дует вправо-влево, и мы, развесив паруса, бросаемся туда или сюда».
 
В качестве примера отсутствия взвешенной госполитики Михаил Кузнецов привел колебания ключевой ставки, которую после нескольких понижений могут повысить в ближайшее время: «Для реального сектора это не лучшая ситуация. Ты планируешь исходя из одних ставок, а реальность меняется, и все становится бессмысленным. Это и называется «шарахаться из стороны в сторону».
 
«Я должен развивать предприятие, иметь в голове стратегическое направление, должен понимать, какие проекты мне интересны, какие нет. А когда ситуация нестабильна, проект перестает быть интересным из-за изменения ключевой ставки, даже если я на него год потратил. Бизнес страдает», - заключил Михаил Кузнецов. 
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают