Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Большинству населения не до курсов валют - Василий Салопов

03.08.2015 17:03 ЦДИ, Псков

На основе сегодняшней ситуации на валютном рынке прогнозы делать сложно, поскольку российская экономика во многом зависит от экспорта, прежде всего, нефти, стоимость которой и определяет стабильность курса рубля. Такое мнение выразил член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов, и.о. директора МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» Василий Салопов корреспонденту «Эхо Москвы» в Пскове».

«Прогнозировать-то не из чего. Если нефть еще будет падать, значит и рубль будет падать. Будет расти, будет расти и рубль. Я думаю, никаких чудес тут не случится, все будет постепенно меняться. Надеюсь, что нефть будет падать не сильно. В нашей ситуации только надеяться можно», - добавил он.

По его мнению, сегодня у большей части населения вопрос стоит, как сводить концы с концами и выживать, нежели чем как выгодно обменять валюту.

«И у коммерции, у всех предпринимателей достаточно сложная жизнь, и людям, которые на зарплату живут, тоже нелегко, потому что ее никто не поднимает, а даже наоборот, снижают. А цены растут на глазах. Мне кажется, в наше время уже никто не думает о том, чтобы куда-то бежать и что-то менять. У кого что было менять, это уже сделали и теперь сидят на своих сбережениях, особо не дергаясь», - отметил Василий Салопов.  

Он подчеркнул, что во время падения курса рубля сложно тем людям, которые планировали отдохнуть за границей, но не сделали сбережений в валюте. Теперь ее придется покупать дороже.

«Вспоминается анекдот: «Бывает три ситуации: денег нет, денег нет совсем и пора идти менять доллары». Наверное, те, у кого есть какие-то валютные сбережения, терпят сейчас до последнего», - заключил Василий Салопов.

Подробности слушайте в сегодняшнем «Дневном дозоре» на радио «Эхо Москвы в Пскове» в 17.45.



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046233892440796