Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Экономическое процветание России зависит от того, появится ли в стране класс уважаемых бизнесменов - Владимир Потанин

06.07.2015 09:54 ЦДИ, Псков

Успех и экономическое процветание России напрямую зависят от того, появится ли в нашей стране класс уважаемых бизнесменов, считает российский предприниматель Владимир Потанин.

«Лично я не вижу официальной пропаганды полезности для общества профессии предпринимателя, а ни для кого не секрет, что информационная политика у нас определяется государством, и основные СМИ им контролируются. Значит, нет такого заказа. Тем не менее, это не означает, будто ситуацию не удастся изменить в будущем. Я вот глубоко убежден, что успех и экономическое процветание России напрямую зависят от того, появится ли в нашей стране класс уважаемых бизнесменов. Наверное, мои слова покажутся вам высокопарными, но дело обстоит именно так. Предприниматели могут работать лично на себя, на государство или частную компанию, но все вместе они двигают экономику вперед», - отметил Потанин.

В марте российский бизнесмен, гендиректор и один из основных владельцев ГМК «Норильский никель», президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин возглавил рейтинг богатейших россиян по версии американского журнала Forbes, напоминает ТАСС .

В рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes вошли 85 российских миллиардеров. Самым богатым из них, по оценке Forbes, стал Потанин с состоянием в $14,8 млрд. В рейтинге богатейших людей мира он занимает 60-е место.



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036427974700928