Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Турчак подчиненным о работе с бизнесом: Не в кабинетах надо сидеть, а выходить «в поля»

02.07.2015 12:14 ЦДИ, Псков

Работа администрации области, направленная на улучшение инвестиционного климата в регионе, не всегда находит поддержку у местного бизнеса. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Перников сегодня на заседании Совета по инвестициям, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Конечный результат зависит не только от работы всех органов власти, но и от самого бизнеса. Иногда мы сталкиваемся с тем, что проведенная работа не находит отклика у бизнеса. С одной стороны, это вопрос эффективности нашей работы, с другой - вопрос которой инертности предпринимателей», - заявил он. 
 
Губернатор Андрей Турчак поинтересовался, не пытаются ли органы региональной исполнительной власти переложить на плечи бизнеса ответственность за собственную несостоятельность. «Может быть, вы просто делаете то, что предпринимателям и не нужно?», - прозвучал вопрос главы области.
 
 Однако Сергей Перников не согласился с такой трактовкой проблемы и в качестве примера привел опыт создания в регионе электро-технического кластера. «В течение уже полугода мы не можем получить ответной реакции от бизнеса. Не получили от них и внятного ответа, есть ли в этом кластере необходимость. А ведь инициатива по его созданию изначально исходила от бизнеса. Мы ее поддержали, получили федеральную поддержку, а теперь все застопорилась», - констатировал он.  
 
«Я считаю, что это проблема исключительно коммуникаций. Вашим специалистам надо не в кабинетах работать, а выходить, что называется, в поле. И поддерживать контакты с такими организациями как Торгово-промышленная палата или «Опора России», - парировал губернатор.  
 
Андрей Турчак также поинтересовался, почему на заседании Совета по инвестициям отсутствует региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылев. «Почему его здесь нет? Кого он защищает? У нас человека назначили и теперь непонятно, чем он занимается», - сыронизировал он. 

Cюжет:  Совет по инвестициям, 2 июля 2015 г.



Распечатать:     Комментарии: 32

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039092779159546