Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Объем контрабанды из Евросоюза в Россию резко вырос

30.04.2015 21:27 ЦДИ, Псков

Объем контрабандных поставок продукции из Евросоюза на российский рынок резко вырос. Произошло этого после введения западных санкций в отношении России и ответных мер, принятых нашей страной. Об этом в интервью РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

В первую очередь, по словам Алексеенко, в Россию пытались поставлять крупные партии свинины из Евросоюза, в основном польского и германского происхождения.

Например, одна из компаний, которая занималась контрабандой, была зарегистрирована в Казахстане. Второе крупное наименование в номенклатуре контрабандных товаров - это польские яблоки.

Поставки этих фруктов стали причиной того, что Россельхознадзор полностью запретил импорт из Албании - польские яблоки в огромном количестве приходили с албанскими фитосанитарными сертификатами.

Говоря о появлении в Москве «клубники из Греции», Алексеенко отметил, что здесь проблема похожая: так или иначе, транзит идет через балканские страны, с чужими фитосанитарными сертификатами. «Я думаю, это тема, с которой нам надо будет разбираться вместе с правоохранительными органами», заключил Алексеенко.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040565013885498