Бизнес / Торговля | весь раздел
В эстонской кильке, поступившей в Псковскую область, нашли опасные бактерии
В эстонской кильке, поступившей в Псковскую область, нашли опасные бактерии.
Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, партия кильки пряного посола поступила на территории РФ из Эстонии и находилась на складе временного хранения Псковской области.
Образцы продукции отобрали для проведения исследований и направили в Тверскую межобластную ветеринарную лабораторию. В ходе исследований сотрудники лаборатории выявили несоответствие требованиям ветеринарно-санитарных правил и норм по показателю КМАФАнМ.
Увеличение КМАФАнМ свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогены и микроорганизмы, вызывающие порчу продукта. Также этот показатель позволяет оценивать уровень санитарно-гигиенических условий социальной сферы на производстве, выявлять нарушения режимов хранения и транспортировки продукта.