Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

На выходные в Питер: восхищаемся Lamborghini, смешим «самого грустного клоуна» и гуляем по долларовому лабиринту

03.04.2015 16:28 ЦДИ, Псков

В выходные в Питере будет не только интересно, но и красиво. До 6 апреля на трех исторических объектах Петербурга включают новую художественную подсветку. Телебашня, Дворцовый и Троицкий мосты будут сиять тысячами разноцветных лампочек и мерцать яркими огнями. Световое действо будет проходить с 20.00 до полуночи.

Центр Деловой Информации изучил афишу города на Неве и выбрал несколько самых топовых мероприятий.

Интерактивная выставка «Оригами на 100 долларов»

В новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры в рамках XV фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге» состоится интерактивная выставка «Оригами на 100 $».


 

Выставка приурочена ко дню рождения знака $, который придумал нью-орлеанский бизнесмен Оливер Поллок 1 апреля 1778 года. На выставке будет представлено сто экспонатов из ста настоящих однодолларовых купюр, выполненных в технике moneygami. Экспонирование фигур оригами из денежных купюр проводится в Петербурге впервые.

В интерактивной зоне выставки можно будет посетить долларовый лабиринт, принять участие в мастер-классах и ритуальном разбрасывании долларов, попробовать «долларовый» чай.

4 апреля, 14.00-19.00.
Цена: от 50 до 100 руб.
пер. Чернорецкий, 2. (м. Площадь Александра Невского)

Выставка «Мир автомобиля»

Посидеть за рулем начищенных до блеска Lamborghini, Cadillac, Chrysler, Infiniti, Volkswagen, BMW, Dodg Ram и лимузинов, полюбоваться на автомобили и мотоциклы, расписанные удивительной аэрографией, и стать свидетелями захватывающих гонок петербуржцы и гости города смогут на ежегодной выставке «Мир автомобиля».

Кроме того, в рамках выставки пройдет Тюнинг-фестиваль. Гости увидят, как профессионалы превращают автомобили в предметы искусства благодаря чип тюнингу, звуковому тюнингу, аэрографии, обвесов и автовинила. 

До 5 апреля, 10.00 до 20.00
проспект Юрия Гагарина, 8, СКК Петербургский

Праздник смеха в ТРЦ «Питерлэнд»

Фокусники, клоуны, юмористы всех мастей и, конечно же, профессиональные шутники будут смешить всех гостей ТРЦ «Питерлэнд». Зрители смогут посмотреть «Шоу Дураков», посоревноваться в анекдотах с острословами, а те посетители, кто сможет рассмешить «самого грустного клоуна», получат памятные и приятные подарки от организаторов.

Для всех, кто желает попробовать себя в качестве жонглёра, научиться самостоятельно делать оригинальные фокусы или вызывать приступы смеха у зрителей, иллюзионисты и создатели юмористической реальности проведут мастер-классы.

Кульминация праздника - «Шествие дураков» от творческого товарищества «Почти театр», в котором примут участие известные сказочные персонажи, завоевавшие популярность, благодаря своим интеллектуальным способностям: Иван-дурак, Страшила, Незнайка, Колобок, Буратино и многие другие.

4 апреля, 16.00
Вход свободный
ТРЦ Питерлэнд, Приморский пр., д.72

 

Инсталляция «Вальс орхидей»

Гости увидят более 120 редких орхидей. Под классическую музыку над открытым бассейном с живыми карпами распустили свои бутоны редкие сорта - дендробиум, пафиопедилум, агнозия, лелия и другие.

Ленинградский зоопарк, Александровский парк, 1
до 21 апреля, ежедневно, c 11:00 до 17:00
Вход от 50 до 500 рублей

Мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты»

До 5 апреля можно посмотреть, как гигантского размера проекции полотен Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров импрессионизма кружатся под ритмы Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.

До 5 апреля
Ленэкспо, Большой Проспект В.О., 103, павильон №3
Вход от 300 рублей

Большая хенд-мейд ярмарка

Петербуржцы и гостии города получат уникальную возможность прогуляться по самой большой в городе весенней ярмарке ремесел и искусства, где смогут примерить на себя роль заправского стеклодува или кузнеца, встретиться с ведущими дизайнерами и hand-made брэндами и, конечно же, найти диковинные вещицы.

4-5 апреля, 12.00-20.00
Лофт pro 42, набережная канала Грибоедова, 133А (вход с набережной)
Вход бесплатно

Шоу «Формула еды. XXI век»

Мероприятие для всех, кто считает кулинарию творческим процессом. Для гостей организуют мастер-классы шефов, которые докажут, что печь дома хлеб или варить сыр - чуть сложнее, чем картошку пожарить. Кроме того, откроется маркет продуктов, а желающих научат правилам фуд-фотографии. Зрелищной частью шоу станут лайфхаки от кулинаров - например, как почистить чеснок за две секунды.

4-5 апреля, 11.00-20.00
Креативное пространство «Ткачи», Обводный канал, 60
Вход бесплатно

Группировка «Ленинград» - «ВиАйПи» концерт

Сергей Шнуров со своим хулиганским коллективом устроит «ВиАйПи» концерт, превратив на один вечер горнолыжный курорт в кабаре, цирк, встречу джентльменского клуба и квартирник в одном флаконе. Без старых и новых хитов, а также моря эпатажа не обойдется.

4 апреля, 20:00
курорт «Игора», Ледовый дворец, Приозерский район, 54–й километр Приозерского шоссе
Вход 3000 рублей
.

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.062446117401123