Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Часть наших покупателей ушла в магазины-дискаунтеры - директор ООО «Империал»

27.01.2015 12:55 ЦДИ, Псков

Гипермаркет «Империал» в конце прошлого года почувствовал отток покупателей. Об этом сообщил директор ООО «Империал» Николай Рассадин в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Год закончился нормально. Но мы почувствовали на себе отток покупателя. Цены стали повышаться, и часть людей ушло в магазины-дискаунтеры - «Магниты», «Пятерочки», - сказал он.

По его словам, это связано с тем, что региональной сети сложно соперничать с федеральными. «Наша сеть региональная, мы работаем в Псковской области, и  соперничать с федералами нам сложно. У них не сравнимые с нами объемы и закупы. Например, «Магнит» является и производителем товара, которым торгует. Сеть имеет и свои посевные площади, и может поставлять продукцию напрямую, минуя оптовиков. Мы не работаем с производителями, за исключением псковских. Закупка идет через оптовые компании Санкт-Петербурга и Москвы. Наше ценообразование отличается от ценообразования федеральных сетей, и мы никогда себя не позиционировали как дискаунтер», - рассказал Николай Рассадин.

Кроме того, по его словам, «Империал» - это «сеть среднего ценового сегмента», а также «сеть с элитными продуктами». «Какие-то дорогие сыры, и мясная продукция, и соусы, и товары для производства суши – все у нас есть. Мы никогда не позиционировали как магазины-дискаунтеры», - подчеркнул директор ООО «Империал».


Cюжет:  Псковские бизнесмены о росте цен



Распечатать:     Комментарии: 28

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.074590921401978