Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Компания «Сады Придонья» остановила продажу соков из-за падения курса рубля

17.12.2014 17:40 ЦДИ, Псков

Компания «Сады Придонья» объявила о прекращении отгрузки разливаемых ей соков по старым ценам, объяснив это резким падением курса рубля.

Начальник отдела информации и PR компании «Сады Придонья» Елена Нечипоренко сообщила РБК, что отгрузка продукции по старым ценам приостановлена с 16 декабря. Партнеров компании специальным письмо предупредили о пересмотре цен. По словам Нечипоренко, некоторые контрагенты «Садов Придонья» уже приняли новые цены, и отгрузка им продолжается, с остальными ведутся переговоры.

На долю российского сырья (яблоки, вишня, слива, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква) в себестоимости производства «Садов Придонья» приходится около 50%. Сырье для изготовления апельсинового, виноградного, мультифруктового и некоторых других соков компания импортирует. Расходы на оборудование и упаковку также номинированы в иностранной валюте.

«Сады Придонья» – одно из ведущих предприятий российского АПК, специализируется на выращивании и переработке фруктов и овощей, производстве соков, продукции для детского питания и здорового образа жизни. Продукция пяти торговых марок – «Сады Придонья», «Золотая Русь», «Мой», «Сочный Мир», «Спеленок» – реализуется на территории всех регионов РФ, а также в странах ближнего зарубежья.​



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054175138473511