Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Из-за отсутствия русскоязычной маркировки в Псковской области задержали партию лососины, предназначенную для псковского предпринимателя

31.10.2014 17:38 ЦДИ, Псков

На одном из складов временного хранения Псковской области задержали выпуск на территорию РФ партии мороженых брюшек лосося.

Как пояснили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, товар был произведен предприятием Фарерских островов и следовал в адрес псковского индивидуального предпринимателя. Общий вес задержанной продукции составил 18,9 тонны.
Товар сопровождался ветеринарным сертификатом. Но в ходе досмотра было обнаружено отсутствие на маркировочных этикетках информации на русском языке - информация была нанесена только на английском и китайском языках, уточнили в ведомстве.

Сутки спустя производитель товара представил разъяснения по нанесенной информации на маркировочную этикетку. После этого управление Россельхознадзора разрешило выпуск товара на территорию РФ. Однако сотрудники ведомства взяли пробу товара для проведения лабораторных исследований по показателям безопасности в рамках государственного задания на 2014 год.  



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039527893066406