Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Россельхознадзор понял, как в Россию попадают запрещенные европейские яблоки и картошка

29.10.2014 13:05 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор выявил незаконные схемы завоза в Россию запрещенной к ввозу растительной продукции из Евросоюза. 

Вот реальный пример - 24 октября фура с 20 тоннами польских яблок, томатов и пекинской капусты пересекла в Псковской области границу Белоруссии и России. Груз якобы везли в Казахстан, по России он ехал транзитом. А уже 27 октября тот же автомобиль, с таким же ассортиментом польской продукции, в сопровождении того же самого экземпляра помеченного печатью Россельхознадзора фитосанитарного сертификата, попытался въехать на территорию Брянской области России – и тоже «для последующего транзита продукции в Казахстан».

Как считают в Россельхознадзоре, это свидетельствует о том, что первая партия продукции была разгружена на территории России, после чего фура вернулась в Польшу за новой партией «транзитного груза».

«Как нарушение правил транзита, так и повторное использование фитосанитарного сертификата, являются грубейшими нарушениями международного законодательства, законодательства Таможенного союза, России и Беларуси в области карантина растений. Груз задержан, ведется расследование в отношении участников схемы незаконного ввоза растительной продукции в Россию», - говорится в сообщении Россельхознадзора.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.86175799369812