Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Шесть предпринимателей, работающих на рынке «Нива», задолжали налоговой более 900 тысяч рублей

13.10.2014 15:09 ЦДИ, Псков

Специалисты межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области совместно с сотрудниками отдела судебных приставов Пскова не менее двух раз в неделю проводят рейдовые мероприятия в торговые комплексы и рынки города. Мероприятия проводятся в целях побуждения недобросовестных налогоплательщиков к добровольной уплате налоговых платежей по единому налогу на вмененный доход,

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, на минувшей неделе был осуществлен выезд в торговые точки рынка «Нива» для установления фактического места осуществления деятельности индивидуальных предпринимателей, выяснения причин неуплаты налога, а также принятия мер принудительного исполнения требований судебного пристава, вплоть до изъятия денежных средств и наложения ареста на товар.

В ходе рейда шести предпринимателям, сумма задолженности которых по постановлениям налоговых органов составляет 933 тыс. рублей, вручены требования о явке к судебному приставу в ближайшее время с целью погашения задолженности.

Всего с начала 2014 года инспекция провела 59 рейдовых мероприятий. Было изъято наличных денежных средств в сумме 199,5 тыс.рублей, а 704,3 тыс.рублей погашено должниками самостоятельно. До конца октября запланированы выезды еще к 41 представителю малого бизнеса.

Добавим, 27 октября наступит очередной срок оплаты единого налога на вмененный доход за 3 квартал.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049340009689331