Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Россия может запретить импорт некоторых товаров из Белоруссии

19.09.2014 14:41 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор в ближайшее время может ввести ограничения на импорт продукции нескольких рыбных и молочных предприятий Белоруссии из-за резкого роста поставок норвежской рыбы молочной продукции Литвы и Польши. Об этом заявил помощник главы ведомства Алексея Алексеенко.

«Мы поставили на мониторинг продукцию белорусских предприятий. Если у нас будут основания сомневаться в ее безопасности, конечно же, мы примем свои меры», - цитируют Алексея Алексеенко федеральные СМИ. Специалисты Россельхознадзора, по его словам, регулярно фиксируют случаи микробиологического загрязнения молочной продукции и продукции рыбохозяйственного комплекса, поставленных из Белоруссии. 

Помощник главы Россельхознадзора подчеркнул, что ведомство вправе вводить запреты на поставки в Россию предприятий Таможенного союза. «Мы должны обеспечивать безопасность продукции, откуда бы она не поступала», - пояснил он.

Глава Россельхознадзора отметил, что основным покупателем молочной продукции из Польши в сентябре был «Савушкин продукт». Среди белорусских рыбных компаний, резко увеличивших поставки рыбы, Данкверт выделил «Santa Bremor», пишет ИТАР-ТАСС. Если в июле компания поставила в Россию 752 тонны охлажденной и замороженной рыбы и 324 тонны филе, то за 15 дней сентября эти показатели уже достигли 1,17 тыс тонн и 712 тонн соответственно.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059938192367554