Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

ФАС оштрафует райпо и чиновников за запрет строительства магазина на дачном участке в Черехе

26.06.2014 15:47 ЦДИ, Псков

Комиссия Псковского УФАС признала, что администрация Псковского района и Псковское райпо нарушили статью 16  ФЗ «О защите конкуренции», запретив строительство магазина в деревне Череха.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбудили по заявлению гражданина, который сообщил об отказе администрации Псковского района изменить вид разрешенного использования земельного участка «для ведения личного подсобного хозяйства» на вид разрешенного использования «для строительства магазина». При этом в ходе публичных слушаний возражений по изменению вида использования участка не поступало.

Основанием для отказа послужило поступившее заявление Псковского райпо, в котором общество возражало против строительства магазина на данном участке. По мнению райпо, строительство магазина могло привести к ухудшению социально-экологической обстановки и излишней обеспеченностью населения дачного массива торговыми объектами. 

Комиссия Псковского УФАС рассмотрела дело и пришла к выводу, что между администрацией Псковского района и Псковским райпо есть некое соглашение. Оно приводит к ограничению доступа на товарный рынок розничной торговли в деревне Череха Псковского района.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045894145965576