Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

На ярмарке в центре Пскова за один день продали 20 тонн мяса и мясопродуктов

24.09.2018 17:10 ЦДИ, Псков

19-я сельскохозяйственная ярмарка Псковского района состоялась в центре города Пскова в минувшую субботу. О ее итогах ЦДИ рассказал председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов.

По словам специалиста,  в празднике урожая приняли участие 320 субъектов торговли. На ярмарке продали около 20 тонн мяса и мясной продукции, 4,5 тонны молочных товаров, 4 тонны рыбы, 4,6 тонны кондитерских изделий и 2 тонны меда.

Кроме того, специалист рассказал, что в ходе работы ярмарки была полностью удовлетворена потребность покупателей в сезонных овощах - картофеле, свекле, капусте и моркови, а также в саженцах. При этом Анатолий Иванов отметил, что цены на картофель стартовали в этом году от 12 рублей за килограмм. 

44 участника ярмарки стали победителями в нескольких номинациях и получили грамоты и благодарственные письма. Первое место в номинации среди сельхозпредприятий заняло ООО «ПсковАгроИнвест», второе место - племрепродуктор «Назия», третье - агрофирма «Победа». Среди предприятий пищевой перерабатывающей промышленности победителями стали Псковское райпо и Карамышевский хлебозавод. Также победителей определили среди личных подсобных хозяйств и участники ремесленных рядов. 

Критериями для оценки стали качество продукции, ассортимент, разнообразие и главное - востребованность у покупателей и культура торговли.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20972204208374