Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Глава фабрики «Славянка» объяснила недостатки мужских костюмов предприятия качеством импортного сырья

16.02.2018 10:11 ЦДИ, Псков

Недостатки мужских костюмов предприятия, выявленные Рокачеством при проведении проверок, объясняются качеством импортного сырья. Так глава псковской фабрики «Славянка» Елена Косенкова ответила на претензии Минпромторга к качеству костюмов Truvor. 

«К сожалению, в России мужских тканей нет, поэтому мы вынуждены закупать их за границей - в Китае, Турции. Что нам в документах присылают, то мы и указываем на этикетке. Ничего крамольного мы не делаем. Предприятие, если так можно выразиться, становится заложником обстоятельств», - цитирует Елену Косенкову riamoda.

Елена Косенкова пообещала, что в дальнейшем на «Славянке» будут «более осмотрительными» в отношении тканей, но «проверка каждой партии тканей в лаборатории влечет за собой дополнительные затраты времени и денег, а товар необходимо выпускать сразу».

Напомним, ранее Минпромторг совместно с Роскачеством представил результаты исследования качества мужских костюмов. В числе продукции, которая не соответствует всем параметрам ведомства, были указаны костюмы торговой марки Truvor, которые производятся на швейной фабрике «Славянка» в Пскове. В частности, отметили в Роскачестве, на этикетках костюмов Truvor в составе материала верха указано наличие шерсти, тогда как вместо нее использованы полиэфирные волокна. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.068698167800903