Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Российский сахар заполонил Белоруссию

16.01.2018 18:52 ЦДИ, Псков

Белоруссия ввела временное госрегулирование цен на сахар из-за резкого роста российского импорта, сообщает газета «Ведомости».  Соответствующее постановление опубликовано министерством антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).

МАРТ «вводит временное государственное регулирование на сахар белый кристаллический путем установления предельных минимальных цен и предельной максимальной торговой надбавки на сахар белый в размере 15%», - говорится в документе.

Регулирование цен «вводится в связи с резким ростом импорта, сокращением спроса на отечественный сахар и значительным снижением объемов его производства». Новый порядок ценообразования вступает в силу с момента публикации документа и будет действовать в течение 90 дней. По закону это предельный период госрегулирования цены на сахар в течение одного года.

В прошлом году концерн «Белгоспищепром» указывал на тенденцию роста импорта более дешевого сахара из России в связи с его перепроизводством после высокого урожая сахарной свеклы. По данным Белстата, в январе – октябре 2017 года импорт российского сахара вырос к аналогичному прошлогоднему периоду в 7,9 раза, до $30,3 млн.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046138048171997