Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Новое и нестандартное: торгово-развлекательный комплекс откроется в Пскове в начале 2018 года

17.11.2017 19:47 ЦДИ, Псков

Торгово-развлекательный центр на улице Фабрициуса, 5А откроется в первом квартале 2018 года. На каком этапе находится стройка сейчас, какие арендаторы уже известны и как будет благоустроена территория вокруг комплекса, рассказал Центру Деловой Информации управляющий торгового-развлекательного комплекса Илья Комиссаров.

По его словам, сейчас стройка находится на завершающем этапе, начинается зашивка фасадов и благоустройство.

«Начинаем убирать кучи земли, вывозить их, разравнивать площадку и отсыпать ее щебенкой. После этого возникнет пауза в работах в связи с тем, что наш проект благоустройства накладывается на проект благоустройства улицы Гражданской, которым занимается администрация города Пскова. В этот временный этап будут вычищена вся дорога, ликвидированы провалы и мусор, образовавшийся в ходе стройки, сделана подсыпка. Между Торговым центром и нашим комплексом также ведутся работы. Когда город закончит асфальтирование, мы тоже начнем асфальтирование, парковку и т.д. Идет совместная работа с администрацией, чтобы максимально учесть парковочные места для жителей ближайших домов и сделать хорошую парковку возле комплекса», - пояснил Илья Комиссаров.

«Сейчас мы работаем с дизайнерами, разрабатываем свой логотип и прорисовываем галереи. Название у комплекса остается прежнее - «Шайба». Январь-февраль мы будем заниматься внутренним оформлением. Работа ведется совместно с арендаторами, чтобы дизайн галереи сочетался с дизайнами и брендбуками тех арендаторов, которые там будут находиться. Также определяемся с пониманием того, как будет выглядеть здание, парковки и где будет тротуар. Кстати, частично тротуар мы уже сделали. В принципе, люди с улицы Стахановской уже перешли к нам. Получилась неплохая аллея», - рассказал управляющий ТРК.

Руководство комплекса обещает также благоустроить тротуар до улицы Яна Фабрициуса. По поводу жалоб на строительный мусор и грязь вокруг, Илья Комиссаров отметил, что «стройки без грязи не бывает». Велись земляные работы, полностью проложены новые ливневки под будущую дорогу, проведена подтяжка сетей.

«В промежутке между сквером и комплексом был рынок и помойка, сейчас же это место благоустраивается», - отметил он.

Кроме того, Илья Комиссаров рассказал, что зеленая зона и аллея в сквере со стороны улицы Стахановской сохраняются, будет сделана только санитарная обрезка лип и дополнительная подсветка: «Получается хорошая прогулочная зона, она продлится по проекту города Пскова до улицы Советской».

Что касается арендаторов, то «первый этаж уже полностью сформирован, есть арендаторы, с которыми мы еще работаем. По предписанию, мы должны снести магазин «Улыбка радуги» и офис «МТС». Эти два арендатора переедут к нам в комплекс», - раскрыл планы Илья Комиссаров.

«Будет нестандартный подход, хотим попробовать что-то новое в концепции», - заверил управляющий торгового-развлекательного комплекса «Шайба» Илья Комиссаров.

Ввод в эксплуатацию здания планируется уже в конце декабря, а открытие комплекса – в первом квартале 2018 года.



Распечатать:     Комментарии: 31

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046715021133423