Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

ФАС предлагает устанавливать автоматы с дешевыми презервативами

16.10.2017 12:38 ЦДИ, Псков

Снижение цен на презервативы возможно при устранении административных и экономических барьеров входа на товарный рынок, уверены в Федеральной антимонопольной службе. Ведомство проверило рынок и направило в правительство свои предложения по механизму снижения цен на контрацептивы.
 
ФАС предлагает, в частности, проработать вопрос о том, чтобы в аптеках покупателям сначала предлагали наиболее дешевые презервативы, а также информировали покупателей о наличии более дешевых аналогов приобретаемых ими презервативов.
 
Кроме того, ФАС предлагает рассмотреть возможность размещения вендинговых аппаратов с презервативами нижней ценовой категории.
 
«Меры, предложенные ФАС России, направлены на снижение административных и экономических барьеров входа на соответствующий товарный рынок, что должно привести к снижению стоимости барьерных контрацептивов за счет развития конкуренция в этом сегменте», - сообщил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев, сказано в официальном пресс-релизе ведомства.


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.022814989089966