Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Возврат непроданного товара производителям обсудили в Пскове

24.07.2017 14:22 ЦДИ, Псков

Конференцию по вопросу возврата торговыми сетями нереализованных товаров производителям провели в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». В Псковском региональном отделении партии «Единая Россия» собралась мониторинговая группа для участия в видеоконференции, которую проводила вице-спикер государственной думы Ирина Яровая.

фото: http://www.veche-pskovinform.ru

Важной задачей является защита интересов местных производителей, считает Яровая. Вместе с ФАС, Генпрокуратурой, Роспотребнадзором и Минсельхозом она планирует отработать предложения по изменению законодательства. Следующим этапом она объявила направление в регионы анкеты по мониторингу торговой наценки. «Покупатели должны приобретать товар по честной цене», - заключила Яровая.

«Все должны находиться в законодательных рамках и это законодательство соблюдать: и производители, и розничные сети. Вот такую изюминку законодательства и пытаются найти на площадке партии «Единая Россия», - сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального отделения «Опоры России». - Это необходимо для того, чтобы иметь возможность производителю продавать свой товар на полках торговых сетей, чтобы торговые сети тоже получали свою прибыль и не имели сверхприбыли, а покупатель нашел свой товар по приемлемой цене, которую он готов заплатить и по качеству, которое его устроит».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045794010162354