Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

1,5 тонны говядины без документов и холодильника вновь пытался провезти белорус в Псковскую область

14.07.2017 16:41 ЦДИ, Псков

Из Белоруссии в Псковскую область снова попытались провезти опасное мясо, выяснил псковский Россельхознадзор. Представители ведомства вместе с сотрудниками регионального УМВД задержали машину под управлением жителя Витебской области.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, во время ветеринарного контроля специалисты управления нашли в машине товар: говядину в четвертинах, тёмно-красного цвета, без загрязнений, корочка подсыхания отсутствует. Говядина уложена навалом, переложена и накрыта картоном, загрязненной тканью; субпродукты говяжьи (легкое, сердце), светло-красного цвета в пластиковом ящике синего цвета; три головы говяжьи без упаковки уложены поверх ткани.

Маркировка (клеймо), подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствует, ветеринарных и товаротранспортных документов на товар также нет. Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил, в машине не установлено холодильное оборудование.

Водитель сказал, что перевозил в Псковскую область принадлежащий ему товар – 1,5 тонны мяса. Оформлен акт о возврате груза, в ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация товара раствором метиленовой сини, товар возвращен в Республику Беларусь.
 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034619092941284