Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

В налоговой рассказали, как избежать наказания за ошибки в применении новых касс

23.06.2017 18:26 ЦДИ, Псков

С 1 июля 2017 года большинство предприятий торговли и услуг обязаны перейти на онлайн-кассы. Иными словами, через неделю старые кассы будут вне закона. Несмотря на то, что не все успели подключиться, переноса срока не будет, еще раз повторил Андрей Бударин, начальник управления оперативного контроля ФНС России, сообщает Retail.ru .

Многие предприниматели опасаются, что на первом этапе возможны частые сбои в работе нового оборудования. Однако наказания за ошибки, допущенные при работе с новыми ККТ, можно избежать.

Андрей Бударин заверил, что нужно следовать всего двум правилам. Первое, необходимо заявить о допущенном нарушении, при этом заявление будет принято только в том случае, если ФНС еще не знает о нарушении.

Второе правило – необходимо оперативно устранить допущенное нарушение. Если произошел технический сбой и чек не был напечатан, предприниматель обязан выбить чек коррекции.

«Если оба правила выполнены, то ФНС не будет привлекать вас к ответственности», – подчеркнул представитель налоговой службы.

Ранее также сообщалось, что временное отсутствие интернета не является нарушением, так как ККТ передаст данные в ФНС автоматически, когда связь будет налажена.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034044981002808