Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Несанкционированную торговлю пресекли сегодня на «Маяке»

23.06.2017 16:11 ЦДИ, Псков

Рейд по пресечению несанкционированной торговли прошел сегодня, 23 июня, в Пскове, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. С проверкой на Рижский проспект выехала консультант отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Ольга Селиверстова в сопровождении сотрудников полиции. Несанкционированная торговля фруктами и ягодами развернулась в районе магазина «Маяк». Ни один из продавцов не смог подтвердить документально происхождение товара или предъявить разрешение на торговлю в данном месте. Факты нарушений зафиксированы в протоколах, продавцы понесут наказание в виде административного штрафа от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 10 тысяч - для юридических лиц.

«Мы проводим проверки ежедневно, так как сейчас наблюдается сезонный рост количества нарушений. Только за прошедшую неделю было составлено 18 протоколов. Помимо нарушений правил торговли продавцы оставляют после себя большое количество мусора - упаковку, ящики, испорченные продукты. Уборку этих отходов вынужден брать на себя муниципалитет», - сообщили в отделе потребительского рынка и услуг, добавив, что для реализации сельхозпродукции для садоводов созданы бесплатные торговые места на рынках на ул. Народной, Текстильной и по Рижскому проспекту, 9. Кроме того, оборудована дополнительная площадка за торговым комплексом «Европарк», где по четвергам работает ярмарка.

Администрация города призывает граждан воздержаться от покупок в местах, не предназначенных для торговли. Продажа продуктов питания «с багажника» не соответствует санитарным нормам.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048710107803345