Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Псковские производители сказали, что сами предложили торговым сетям брать с них грабительские штрафы - УФАС

09.06.2017 11:36 ЦДИ, Псков

Дело о нарушении законодательства о торговле торговой сетью «Лента» было прекращено УФАС, сообщили ЦДИ в ведомстве. 
 
В управлении напомнили, что в феврале во время проверки выяснили, что некоторые торговые сети при заключении договоров с местными производителями молока, колбасных изделий и т.д. прописывали невыгодные (по сравнению с другими поставщиками) условия согласования изменения цены товара, штрафные санкции. Относительно последних разница астрономическая – в сотни раз.
 
По выявленным признакам нарушения законодательства о торговле в конце апреля управлением возбуждено дело в отношении ООО «Лента». К участию в деле были привлечены все «пострадавшие» местные производители: ООО «Великолукский молочный комбинат», ЗАО «Псковмолкомбинат», ОАО «Псковский городской молочный завод», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ООО «Псковмясопром».
 
- За время общения с нашими производителями мы неоднократно слышали жалобы на торговые сети – «не попасть на полку», «грабительские штрафные санкции», - отметили в управлении. - Но в ходе дела наши производители, а не торговая сеть, рьяно стали убеждать комиссию управления в том, что те самые «грабительские штрафные санкции» предложили они сами торговой сети, а она согласилась, вот и делайте выводы, - отметила заместитель руководителя управления Татьяна Бойко.
 
 В результате дело о нарушении законодательства о торговле торговой сетью «Лента» было прекращено.


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.066372156143188