Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Бренд Black Friday присвоили незаконно

14.05.2017 17:24 ЦДИ, Псков

Организатор «черной пятницы» в интернете – компания «Блэк Фрайдэй» незаконно присвоила исключительные права на одноименный товарный знак, сообщает «раво.ру» со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу.

Регулятор решил, что ООО нарушило ч. 1 ст. 14.4 ФЗ «О защите конкуренции». Дело было возбуждено после жалобы Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объединяющей участников рынка электронной коммерции (Ozon, Enter, KupiVIP, re:Store, М.Видео и другие компании).

«Недобросовестная конкуренция со стороны "Блэк Фрайдэй" выразилась в приобретении и использовании исключительных прав на товарный знак Black Friday в то время, как на дату приоритета этого знака обозначение уже использовалось другими интернет-магазинами», – указано на сайте ФАС. По мнению антимонопольщиков, обозначение Black Friday заимствовано и не является оригинальным для перечня услуг, в отношении которых зарегистрирован спорный товарный знак.

В разговоре с РБК Игорь Невзоров, управляющий партнер юркомпании Claims, которая представляет интересы АКИТ, пояснил, что решение о прекращении охраны товарного знака Black Friday может быть вынесено в течение нескольких недель. А гендиректор ООО «Блэк Фрайдэй» Владимир Ким сообщил, что если оно будет положительным, то компания оставляет за собой право обжаловать его в судебном порядке.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024271011352539