Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Большинство торговых сетей Пскова и области уже перешли на онлайн-ККТ

04.05.2017 15:10 ЦДИ, Псков

Преимущественная часть торговых сетей, работающих в Пскове и области, уже перешла на онлайн-режим работы контрольно-кассовой техники. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области.

Начальник контрольного отдела УФНС России по Псковской области Алексей Салтыков, в частности, отметил, что одними из первых зарегистрировали онлайн-кассу в гипермаркете SPAR. Также он выделил предприятия Псковского облпотребсоюза, которые в определенный момент зарегистрировали в новом порядке до 48% от общего количества ККТ. На  последнем этапе подключились и крупные сети - «Магнит», «Пятерочка». «Определенная задержка с сетями была, - заметил Алексей Салтыков, - так как у нас расположены не головные организации, а структурные подразделения, но очередь дошла и до них».

Алексей Салтыков напомнил, что до 1 июля проверки хозяйствующих субъектов, которые зарегистрировали новые онлайн-кассы, проводиться не будут. В настоящий момент проверки в основном проводятся по обращениям граждан и правоохранительных органов, информирующих об отсутствии ККТ. «Количество проверок снизилось значительно, - сообщил сотрудник УФНС. - Эффективность при этом увеличилась в несколько раз».

Задать вопросы предприниматели могут, во-первых, на сайте УФНС . Во-вторых, каждую среду в инспекциях области в 11.00 проходят открытые классы, на которых инспекторы дают консультации по всем интересующим вопросам. Работа этих классов стартовала в конце апреля и продлится до 1 июля.

Напомним, с 1 июля 2017 года организации и предприниматели должны применять онлайн-кассы. Соответствующий Закон вступил в силу в июле 2016 года (ч. 1 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ). Согласно новым правилам, применять ККТ, не передающие сведения контролерам в режиме онлайн, можно только до 1 июля 2017 года. Зарегистрировать ККТ можно не выходя из офиса - через личный кабинет налогоплательщика на сайте УФНС .  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04224681854248