Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Предприниматели, обманувшие псковичей, продолжают торговлю - жалоба на сайте губернатора

04.05.2017 10:23 ЦДИ, Псков

На обман со стороны торговцев керамической плитки пожаловался губернатору пскович Николай Калашников. Свое обращение он опубликовал на сайте губернатора региона Андрея Турчака.

«За 55 лет никогда с такой непорядочностью и откровенным цинизмом не сталкивался, а таких нас обманутых псковичей более трёх десятков», - пишет автор обращения.

Речь идет о магазине ООО «Керамика-Строй». Как рассказал Николай, сотрудники магазина «оформляют заказы на керамическую плитку и собирают предварительный платёж от 50 до 70% от стоимости заказа, далее заказ не выполняют и деньги предварительного платежа присваивают.

Он рассказал, что  с другими пострадавшими они образовали инициативную группу и выиграли уже 4 мировых суда. Но при этом обманутых покупателей поражает отношение к происходящему торговцев. «Откровенный обман со стороны директора Осовик Александра Олеговича и учредителя Афанасьевой Марии Сергеевны, от уверенности в их правовой безнаказанности (её слова практически всем обманутым покупателям - "жалуйтесь кому хотите; по судам ходить не буду, а вы замучаетесь по судам ходить; мне всё равно, кому вы жалуетесь и пишите; в стране кризис и когда кризис в стране, а лучше и в мире закончится – всем деньги верну")», - пишет автор обращения.

По словам посетителя сайта, на том же месте те же люди открыли магазин с другим названием и продолжают свою деятельность. «Вновь открывавшееся ИП "Афанасьева" (руководит Афанасьеа Мария Сергеевна) и не успевшее закрыться ООО "Керамика-Строй" (директор Осовик Александр Олегович и учредитель Афанасьева Мария) – один и тот же человек (продавец – учредитель - директор), на том же самом месте, предлагают тот же самый товар, проводят те же самые действия - только снята вывеска», - поясняет пскович. 

При этом автор обращения сообщает, что из полиции пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Пострадавшие не понимают причину отказа. «Это о чём это, никому не понятно!» - пишет он.

 «Просим вас обратить внимание и помочь в восстановлении законности», - обращается пскович к губернатору. .



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042251110076904