Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Обновленный ассортимент и новые акции - концепция гипермаркетов «Магнит Семейный» изменится

25.04.2017 20:15 ЦДИ, Псков

К началу осени ритейлер «Магнит» представит обновленную концепцию компактных гипермаркетов формата «семейный», сообщают «Ведомости».

«Отдельно по «Магниту семейный» готовим пилот, смещаем акцент позиционирования в сторону value супермаркета», - рассказал заместитель гендиректора «Магнита» по продажам и HR Илья Саттаров на телеконференции с инвесторами. По его словам, в новой концепции будут изменены ассортимент магазинов, зонирование торгового пространства, выкладка, в том числе промопредложения, оформление торгового зала и технология работы магазина. «Видим в этом большой потенциал роста», - подчеркнул он.

Также ритейлер пересмотрит ассортимент и в традиционных гипермаркетах. Сейчас проводится анализ выпадающих категорий. Поменяет компания и маркетинговую активность, и форму коммуникации с потребителем. Илья Саттаров заявил, что ритейлер готовит привлекательные предложения для покупателя со средним доходом.

Напомним, с лета прошлого года, после замедления роста продаж, "Магнит" проводил обновление магазинов основного формата «у дома». В обновленных точках появились специальные места для промоакций, больше площадей отведено свежим фруктам, овощам, охлажденным продуктам. 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14056587219238