Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

На сайте госзакупок откроют электронный магазин

07.04.2017 17:51 ЦДИ, Псков

На общегосударственном сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) Минэкономразвития планирует открыть электронный магазин. На этой площадке производители товаров смогут представить свою продукцию заказчикам - государственным и муниципальным организациям, госкомпаниям и т.п. Это должно увеличить долю поставок непосредственно от производителей, уточняют «Известия» .

Сейчас только 5% компаний, участвующих в госзакупках, производят продукцию самостоятельно. Остальные занимаются импортом, услугами, интеграцией нескольких сервисов воедино и т.п. Это показало исследование АО «Единая электронная торговая площадка» по итогам 2016 года. В завершившемся году доля производителей даже уменьшилась: среднее значение для 2015-2016 годов - около 6,5%. При этом 66% компаний, которые считаются производителями, на деле только переупаковывают готовую продукцию.

«Налицо диспропорция, - заявил гендиректор ЕЭТП Антон Емельянов. - До введения санкций производство в России находилось в сложных конкурентных условиях. Сложно было конкурировать с техническими и маркетинговыми возможностями зарубежных производителей, тем более при невыгодном валютном курсе. Но санкции и изменение валютного курса изменили ситуацию, и нужно использовать эту возможность».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041001796722412