Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Не штрафовать, а предупреждать предлагают за нарушения по применению онлайн-касс в Пскове

06.04.2017 16:28 ЦДИ, Псков

Не применять штрафные санкции в случае выявления нарушений по применению контрольно-кассовой техники, а использовать в качестве административного наказания предупреждение призвал региональный бизнес-уполномоченный Псковской области Аркадий Мурылев на заседании консультационно-экспертного совета, передает корреспондент ЦДИ. 
 
Такие пожелания он озвучил в связи с применением законов, устанавливающих новый порядок применения контрольно-кассовой техники. 
 
«Указанная рекомендация обусловлена, прежде всего, невысоким уровнем компетенции региональных предпринимателей, которые в ситуации перехода на новый, более сложный порядок применении контрольно-кассовой техники, могут совершать ошибки при оформлении документации, обращении с техникой. Следует предусмотреть альтернативу применения санкций за нарушения, а именно больше внимания уделить информационно-разъяснительным, профилактическим работам», - пояснил он свою точку зрения. 
 
Кроме того, Аркадий Мурылев призвал учесть сложившуюся ситуацию с нехваткой фискальных накопителей, а также те серьезные затраты, которые понесут предприниматели при переходе на новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники.
 


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04515814781189