Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Отмену круглосуточного режима гипермаркетов поддерживают не все

02.04.2017 18:30 ЦДИ, Псков

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что дополнительное регулирование времени работы гипермаркетов избыточно - лучше поддерживать иные формы торговли, действуя не ограничением, а расширением возможностей. Об этом он сказал 1 апреля на Первом медиафоруме Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).
 
 «Я за то, чтобы людям было удобно. Мне все равно, «у дома» магазин или нет. Нужно ориентироваться на потребительские предпочтения, - призвал Аркадий Дворкович. - Если людям удобно, чтобы магазин был открыт круглосуточно, значит, лучше, чтобы он был открыт круглосуточно».
 
Напомним, накануне первый зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил, что в верхней палате парламента разработан законопроект, который ограничивает режим работы гипермаркетов в выходные и будние дни. Так, с понедельника по пятницу крупные магазины, согласно поправкам, должны работать до 21.00, в субботу - до 16.00, воскресенье - выходной день. Круглосуточный режим поправками не предусмотрен. Смысл в том, чтобы помочь малым магазинам клиентурой.
 
Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко счел это нелогичным. Против ограничения работы гипермаркетов также выступила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), сказав, что это «не наш путь», пишет «Российская газета».
 


Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031722068786621