Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Псковский бизнес-омбудсмен предлагает отложить применение закона об онлайн-кассах

22.03.2017 10:32 ЦДИ, Псков

Псковский бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев предлагает отложить применение закона об онлайн-кассах.
 
Он напоминает, что с февраля этого года для предпринимателей торговой сферы начался поэтапный переход на применение онлайн-касс. С 1 июля 2018 года контрольно-кассовую технику с онлайн передачей данных в налоговую инспекцию должны будут применять все предприниматели. В том числе и те, кто в настоящее время не использует кассовые аппараты при расчете с населением, т.е. предприниматели, работающие по упрощенным системам налогообложения (ЕНВД и ПСН), а также оказывающие услуги населению и использующие торговые автоматы. 
 
Учитывая сложности перехода бизнеса на новую систему, существенные затраты, которые предприниматели понесут при переходе на онлайн-ККТ, 21 марта 2017 года со стороны  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области были направлены письма в адрес областного Собрания депутатов и депутатов Государственной Думы от Псковской области с просьбой поддержать проект Федерального закона № 110014-7 «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
 Указанный законопроект в конце февраля 2017 года был направлен на рассмотрение в комитет Государственной Думы по бюджету и налогам. Аркадий Мурылев пояснил, что проект предлагает отложить обязанность по внедрению онлайн-ККТ для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения (ПСН) и платящих единый налог на вменённый доход (ЕНВД), до 1 января 2021 года. Псковский бизнес-омбудсмен считает, что отсрочка применения закона об онлайн-кассах положительно скажется на малом бизнесе.
 
Подобные письма были направлены со стороны уполномоченных и в других регионах, сообщили ЦДИ в аппарате уполномоченного.
 
ЦДИ выяснял, что сулят онлайн-кассы. Подробности здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034943103790283