Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Предприниматель раздает хлеб нуждающимся

21.03.2017 14:40 ЦДИ, Псков

Предприниматель Мамуд Шавершян бесплатно раздает хлеб бедным. Историю владельца магазина из города Струнино рассказал журнал «Огонек» .

Выходец из Армении, открывший магазин, заметил, как старушки у кассы пересчитывают копейки: «А четвертинки вы не режете?» и придумал печатать талоны на бесплатный хлеб. Подсчитал, что на два дня среднестатистической бабушке хватит батона и «половинки», а на третий день она снова придет за свежим хлебом, и написал объявление: «Все пенсионеры микрорайона Дубки города Струнино в последний день месяца могут получить по 10 талонов на бесплатный хлеб».

Сначала талоны выдавались только пенсионерам. Потом инвалиды стали обращаться, многодетные. Теперь из соседних деревень даже приезжают - многие едут на рынок торговать, а потом заходят за бесплатным батоном. Но Мамуд чужие доходы не проверяет - помогает в меру сил кому может. «Я всегда говорю своим продавщицам: "Девочки, вы, конечно, расспросите, как человек живет, чтобы ловкачи нас и наших бабулек не обманывали, но печатайте талонов, сколько людей придет. Вот сейчас лето начнется, московские дачники пойдут к нам, значит, придется чуть больше хлеба привозить». И так происходит уже почти 8 лет.

Фото: kommersant.ru/ogoniok

Люди, получающие хлеб, не всегда остаются довольны - говорят, мало. Кроме того, далеко не все понимают, что это личная инициатива предпринимателя, и считают, что таким образом им помогает государство.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.49154806137085