Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

«Пятерочки» попросили поставщиков снизить цены

01.03.2017 18:29 ЦДИ, Псков

Владелец магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», компания X5 Retail Group, попросила поставщиков снизить закупочные цены на продукты на 10%. 
 
В письме, разосланном поставщикам, продавец просит снизить цены на поставки уже к 15 марта текущего года. «В случае непредоставления ответа оставляем за собой право пересмотреть условия нашего сотрудничества», - отмечает в послании X5 Retail Group, пишет РБК.
 
Изменить цены ретейлер предлагает в связи с укреплением рубля. За последнее время евро подешевел по отношению к российской валюте на 12%, а доллар - на 10%, и для сохранения конкурентного преимущества магазины сети должны снизить цены, подчеркивается в письме.
 
Газета «Ведомости», также сообщившая о просьбе X5, пишет, что часть поставщиков уже согласились выполнить условия торговых сетей. Об этом изданию рассказал представитель ретейлера, отметив, что сотрудничество с поставщиками, подтвердившими отсутствие привязки цен на их товары к валютным курсам, прервано не было.
 
В январе в связи с укреплением рубля начали пересматривать цены на свои товары поставщики и магазины одежды и электроники. В частности, информацию об изменении цен подтверждали РБК представители сети обувных магазинов Rendez-Vous, онлайн-ретейлера KupiVip и компании Lenovo. Планировали пересмотреть цены также в «М.Видео» и IKEA. Эксперты подчеркивали, что небольшое снижение цен ретейлеры могут использовать как маркетинговый ход.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030977010726929