Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Россия усилит контроль молочной продукции из Белоруссии из-за обработки ее антибиотиком

27.02.2017 19:16 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор  усилит контроль молочной продукции из Белоруссии, пишет «Интерфакс » со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Данкверта. «В ближайшее время мы опубликуем список предприятий, замеченных в использовании натамицина, ввоз их продукции будет поставлен на усиленный контроль», -  сказал он. «Белорусские производители как будто сами для себя неприятности находят, очередные - использование этого антибиотика для обработки некоторых видов молочной продукции, прежде всего сыров»,- сообщил Данкверт.

«Они увеличивают производство продукции. Чтобы ускорить созревание сыра, добавляют консерванты, а для того, чтобы на сыре не было плесени, обрабатывают антибиотиком», - добавил он.

Ранее в Россельхознадзоре сообщили о дополнительных требованиях при ввозе из Белоруссии продукции из-за африканской чумы свиней. До этого Россельхознадзор отменил запланированную на февраль инспекцию предприятий в Белоруссии из-за опасений провокаций.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил республиканскому МВД возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за «нанесение ущерба государству».



Распечатать:     Комментарии: 33

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029395818710327