Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Я закрыл слишком мало белорусских предприятий, нарушений выявлено гораздо больше - глава Россельхознадзора

23.02.2017 11:50 ЦДИ, Псков

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в рамках интервью «Известиям» заявил, что единственная претензия, которая может возникнуть к нему у прокуратуры Белоруссии, заключается в слишком большом доверии белорусской стороне.

В ответ на вопрос об уголовном преследовании, на котором настаивает президент Белоруссии Александр Лукашенко, Данкверт сказал, что он еще «мало закрыл предприятий республики, потому что нарушений выявлено гораздо больше». Кроме того, по словам Данкверта, российские инспекторы просят ведомство не отправлять их в Белоруссию, поскольку боятся провокаций на фоне сохраняющейся «нездоровой обстановки» в стране.

«У нас простые требования: поставляйте продукцию безопасную и соответствующую тем документам, которые вы пишете. Всего лишь. Но как мы можем разрешать поставки, если вы везете украинскую продукцию, а говорите, что она белорусская? Была бы другая страна, а не Белоруссия, мы бы давно закрыли вообще все поставки. Просто закрыли бы всё: мясо, овощи и фрукты», - сказал Сергей Данкверт.

Напомним, что 14 февраля Россельхознадзор ввел ограничения на поставки продукции с четырех мясоперерабатывающих заводов Белоруссии из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства. В дальнейшем, президент Белоруссии обвинил ведомство в неправомерном ограничении поставок продукции в Россию и выдвинул требование возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора.

 



Распечатать:     Комментарии: 36

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031733989715576