Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Псковским налогоплательщикам рассказали о новом порядке применения кассовых аппаратов

11.02.2017 10:32 ЦДИ, Псков

Межрайонной ИФНС России № 3 по Псковской области в подведомственных районах проведены семинары для налогоплательщиков. В ходе встреч были освещены основные изменения  налогового законодательства, вступившие в силу с 01.01.2017 года. Об этом сообщается на официальном портале службы.

Одна из тем семинаров - «Переход на новый порядок применения ККТ». Слушателям даны разъяснения о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, о принципиально новых требованиях, предъявляемых к кассовым аппаратам. Особое внимание было обращено на новый порядок регистрации ККТ с 01.02.2017 года в соответствии в Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», в том числе с использованием сервисов ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Переход на применение контрольно-кассовой техники с функцией передачи информации через Интернет позволит повысить уровень защищенности прав потребителей товаров и услуг, так как кассовый чек будет формироваться не только в бумажном, но и в электронном виде и станет доступен потребителю и продавцу.

Также сотрудники налоговых органов напомнили, что граждане могут получить государственные услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой России, как при личном визите в налоговые инспекции, так и через сайты Федеральной налоговой службы и Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026992797851562