Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Движение белорусских продуктов от границы до магазина будут отслеживать

09.02.2017 11:30 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор будет отслеживать путь белорусской животноводческой продукции от пункта пересечения административной границы до места продажи. Сделано это по просьбе белорусской стороны, поясняется на сайте ведомства.
 
Конфликт затяжной. В Россию из Белоруссии  везут мясо и колбасу неизвестного происхождения или не соответствующую требованиям законодательства по качеству и безопасности, и поток такого товара растет. При этом белорусская сторона неоднократно говорила о том, что, по её мнению, вся эта продукция является фальсифицированной и произведена на территории России.
 
Если начать отслеживать путь продукции, это позволит избежать претензий белорусской стороны, уверены в российском ведомстве.
Для этого в специальном разделе информационной системы «Аргус» организован учёт подконтрольных госветнадзору товаров, поступающих из Республики Беларусь. 
 
Региональные управления Россельхознадзора, в том числе псковское, будут проверять наличие в автоматизированной системе «Аргус» информации о прохождении конкретной партии белорусского товара через границу.
 
«Указанная мера также позволит исключить возникновение спорных вопросов, связанных с подтверждением происхождения продукции,  возникающих при отборе проб», - уверены в Россельхознадзоре.
 


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033519983291626