Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Пскович предложил губернатору запретить торговым сетям «играть» в розничные цены

12.01.2017 14:48 ЦДИ, Псков

С необычной инициативой обратился пскович Николай Мащенко к губернатору Псковской области Андрею Турчаку на официальном сайте главы региона. Он не только предложил внести изменения в федеральный закон о торговле, но и подготовил необходимый пакет документов: соответствующий законопроект с пояснительной запиской и финансово-экономическим обоснованием, проект постановления областного Собрания депутатов, обращение к председателю регионального Заксобрания и т.п.

Автор обращения считает, что предложенный им законопроект позволит не искать постоянно денег на индексацию выплат льготникам, поскольку она будет уже не нужна или нужна в гораздо меньших размерах.

«Следует  торговле «запретить играть в игрушку», которая называется розничные цены. Этой «игрушкой», пусть занимается производитель. Об этом написано очень много и даже разработан законопроект,  для внесения через областное собрание в Госдуму. Фабула законопроекта - внести изменения в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», закрепив право за производителем устанавливать розничные (конечные) цены на товары с указанием розничной (конечной) цены на товарах (упаковках, этикетках) при их производстве и обязательной для торговли», - пишет он.

Отметим, что идея таких поправок действительно не нова и озвучивалась еще в начале прошлого года на заседаниях бизнес-объединений как регионального, так и федерального уровня. Сам Николай Мащенко уже публиковал свое предложение в феврале прошлого года, но не был услышан псковскими властями (во всяком случае, официальный ответ опубликован не был).

Добавим, что идентичный предложенному Николаем Мащенко законопроект выложен на сайте Российской общественной инициативы . На данный момент за нее проголосовали 725 человек и 91 против. Для рассмотрения решения на федеральном уровне проекту нужно набрать еще 99 275 голосов. Голосование закончится 17 января. 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060948133468628